О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Расшифрованы переговоры пилотов разбившегося в Самаре Ту-134

Межгосударственный авиационный комитет сообщил о расшифровке "черных ящиков" Ту-134, потерпевшего катастрофу в аэропорту Самары

Межгосударственный авиационный комитет (МАК) сообщил о расшифровке "черных ящиков" Ту-134, потерпевшего катастрофу в аэропорту Самары.

"По состоянию на 23 марта закончена расшифровка переговоров, зарегистрированных бортовым магнитофоном, с момента входа самолета в зону ответственности Самары. Произведена идентификация голосов членов экипажа и синхронизация с записью параметрического регистратора. Продолжаются работы по синхронизации данных с записью наземных средств объективного контроля (посадочный радиолокатор). Начаты работы по построению траектории захода самолета на посадку в вертикальной и горизонтальной плоскости с учетом фактического рельефа земной поверхности", - говорится в сообщении МАК.

Катастрофа Ту-134 авиакомпании UTair произошла 17 марта. В результате погибли 6 человек, около 50 ранены....
Авторские права на данный материал принадлежат «Газета.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка