О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

airBaltic интересуется Азией

Латвийская национальная авиакомпания airBaltic в течение ближайшего года планирует открыть маршруты в Азию, возможно - в Пекин

Латвийская национальная авиакомпания airBaltic в течение ближайшего года планирует открыть маршруты в Азию, возможно - в Пекин, сообщает газета Dienas bizness.

По данным газеты, компания планирует взять в аренду два авиалайнера Boeing 757. Эта модель самолета, снятая с производства в 2005 году, способна взять на борт 228 пассажиров и без дозаправки преодолеть 7700 км. От Риги до Пекина - наиболее вероятной, по мнению газеты, конечной точки маршрута - 6517 км по прямой.

Намерение airBaltic выйти на рынок дальних перелетов косвенно подтвердил министр сообщений Айнар Шлесерс, который заявил газете, что открытие новых рейсов надо "семь раз отмерить", потому что государство не собирается их субсидировать.

Между тем, открытие новых маршрутов обойдется airBaltic недешево. По данным газеты, еще недавно аренда авиалайнера Airbus 300 стоила более 300 000 евро в месяц. Кроме того, за использование воздушного коридора в год придется платить около $950 000....
Авторские права на данный материал принадлежат «Delfi». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка