О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Торговой марке "Аэрофлот" исполняется 75 лет

Торговой марке "Аэрофлот" исполняется 75 лет. В этот день в 1932 году Главному управлению гражданского воздушного флота было присвоено наименование "Аэрофлот"

Сегодня торговой марке "Аэрофлот" исполняется 75 лет. В этот день в 1932 году Главному управлению гражданского воздушного флота было присвоено наименование "Аэрофлот". Наряду с Большим театром и Московским Кремлем - марка "Аэрофлот" стала одним из традиционных символов России, и самым известным коммерческим брендом нашей страны.

Право на использование нашей авиакомпанией названия "Аэрофлот" закреплено в соответствии с российским и международным законодательствами.

Аэрофлот, оставаясь символом истории развития гражданской авиации России, меняется вместе с окружающим миром и является сегодня современной, динамичной и конкурентоспособной компанией.

В 2001 году авиакомпания начала масштабную программу ребрендинга. Цель программы - модернизация имиджа "Аэрофлота" с учетом современных реалий.

В рамках проекта детально разработаны миссия и ценности бренда "Аэрофлота", ставшие локомотивом коренных изменений в продукте и сервисе компании.

Важными элементами работы стали новые корпоративные цвета, обновленный логотип, новая окраска самолетов, новая форма персонала авиакомпании, оформление офисов продаж, билетов и рекламных материалов. Все новшества были бы не полными без серьезных изменений в организации и стиле работы с нашими пассажирами. Отражением этих изменений стали новые слоган и логотип авиакомпании.

Слоган "Искренне Ваш, Аэрофлот!" точно передает концепцию бренда, в основе которой - забота о пассажире.

В 2005 и 2006 годах ОАО "Аэрофлот" стало обладателем золотой награды в конкурсе "Бренд года/EFFIE" в категории "Услуги и сервис" Данная награда свидетельствует о высокой степени доверия потребителей бренду "Аэрофлота", об их оценке усилий компании по ребрендингу и координальному улучшению качества продукта авиакомпании.

Помимо услуг, предоставляемых пассажирам на борту, авиакомпания непрерывно оптимизирует свою сеть маршрутов, повышая частоту на пассажироемких маршрутах, делая рейсы привлекательными с точки зрения стыковок.

В настоящее время "Аэрофлот" - крупнейшая авиакомпания России и одна из наиболее известных торговых марок на мировом рынке авиаперевозок. Авиакомпания выполняет полеты в 93 пункта 47 стран мира, включая 26 городов России. ОАО "Аэрофлот" - является членом международного глобального альянса SkyTeam и строит собственный терминал "Шереметьево-3".

ОАО "Аэрофлот - российские авиалинии" базируется в Москве, Россия, в аэропорту "Шереметьево". Авиакомпания создана 1923 году. Является крупнейшим авиаперевозчиком на международных и внутренних линиях, на долю которого приходится 39% международного и 11% внутреннего рынка авиаперевозок в России. "Аэрофлот" входит в глобальный авиаальянс SkyTeam, который признан читателями журнала Global Traveler Magazine "Лучшим авиационным альянсом" в 2005 и 2006 гг. В 2006 году авиакомпания перевезла 7,3 миллиона пассажиров в 93 города 47 стран. Чистая прибыль за 2006 год должна составить 6, 9763 млрд руб. "Аэрофлот" выполняет 302 рейса в день, его парк воздушных судов состоит из 90 самолетов....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Аэрофлот - российские авиалинии"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка