О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Аэрофлот" два года с Сэйбром

ОАО "Аэрофлот" подвело итоги двухлетней работы в новой системе бронирования и продажи билетов Sabre

ОАО "Аэрофлот" подвело итоги двухлетней работы в новой системе бронирования и продажи билетов Sabre.

В результате применения современной информационной платформы "Аэрофлот" обладает эффективным инструментом организации продаж, управления доходами, технологической возможностью взаимодействия с партнерами по альянсу SkyTeam, имеет благоприятные условия для развития информационных технологий (ИТ) авиакомпании на самом современном уровне.

На базе продуктов Sabre "Аэрофлот" успешно интегрировал свои ИТ-системы с системами всех участников глобального альянса SkyTeam, внедрил технологию электронного билета (e-ticket), систему web-бронирования и интернет-продаж. С начала 2007 года через сайт "Аэрофлота" приобретено более 19 тыс. билетов на сумму 8 млн. долларов.

Дочерняя компания "Аэрофлот-Дон" также планирует перейти на Sabre к концу 2007 г.
Использование новой ИТ-платформы повысило эффективность работы по управлению доходами и позволило в 2006 году получить дополнительный доход в сумме 20 млн. долларов, увеличило производительность труда в офисах собственных продаж более чем на 30%, укрепило информационную безопасность системы бронирования и продажи билетов. На базе Sabre введены в эксплуатацию киоски самостоятельной регистрации пассажиров в аэропорту перед вылетом рейса.

К концу 2007 года авиакомпания планирует установить Sabre ACSI (киоски регистрации) в 18 российских аэропортах, куда "Аэрофлот" выполняет полеты.

ОАО "Аэрофлот - российские авиалинии" базируется в Москве, Россия, в аэропорту "Шереметьево". Авиакомпания создана 1923 году. Является крупнейшим авиаперевозчиком на международных и внутренних линиях, на долю которого приходится 39% международного и 11% внутреннего рынка авиаперевозок в России. "Аэрофлот" входит в глобальный авиаальянс SkyTeam, который признан читателями журнала Global Traveler Magazine "Лучшим авиационным альянсом" в 2005 и 2006 гг. В 2006 году авиакомпания перевезла 7,3 миллиона пассажиров в 89 городов 47 стран. Чистая прибыль за 2006 год должна составить 6,9763 млрд. руб. "Аэрофлот" выполняет 302 рейса в день, его парк воздушных судов состоит из 90 самолетов....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Аэрофлот - российские авиалинии"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка