О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Ситуация поменялась полностью

По итогам 2006 г. НАЗ "Сокол" был назван в числе передовых предприятий области и за успехи в развитии производства и наращивание объемов продукции награжден переходящим Почетным штандартом губернатора Нижегородской области

Наступивший год стал для нижегородского авиастроительного завода не только юбилейным (1 февраля предприятие отметило 75-летие). Он был отмечен еще одним приятным для заводчан событием. По итогам прошедшего года ОАО "НАЗ "Сокол" был назван в числе передовых предприятий области и за успехи в развитии производства, наращивание объемов продукции, освоение новых технологий, выпуск конкурентоспособной продукции и выполнение социально-экономических планов награжден переходящим Почетным штандартом губернатора Нижегородской области. В течение года он будет храниться в заводском музее, сообщает пресс-служба завода.

У авиастроителей была твердая уверенность в том, что награда достанется именно "Соколу". Ведь за последние 2-3 года ситуация на заводе поменялась полностью. Завод, сумевший сохранить статус оборонного предприятия, сейчас успешно возрождает традиции военного авиастроения на нижегородской земле. Именно в этом качестве - предприятия по выпуску истребительной авиации - "Сокол" вошел в состав созданной Объединенной авиастроительной корпорации. Участие в ОАК ставит перед заводом новые задачи, и, прежде всего, стать базовым по выпуску своей традиционной продукции - самолетов марки "МиГ".

Решая эти задачи, ОАО "НАЗ "Сокол" значительно расширило сотрудничество со своим стратегическим партнером - Российской самолетостроительной корпорацией "МиГ": ведутся работы по производству корабельного варианта самолета МиГ-29 для ВВС Индии.

В рамках гособоронзаказа предприятие модернизирует ранее построенные самолеты семейства "МиГ". В частности, важным достижением последних лет стало подписание контракта с Минобороны на ремонт и модернизацию самолетов МиГ-31. Расширяя производство военной авиатехники, ОАО "НАЗ "Сокол" осуществляет поставку российским ВВС нового самолета - учебно-боевого Як-130, разработанного ОКБ им. А. С. Яковлева и строящегося на нижегородском авиазаводе. Так что наступивший год станет для заводчан годом напряженного труда.

Принятая программа развития предприятия предусматривает обновление станочного парка, увеличение численности квалифицированного персонала. Повышая социальную привлекательность, руководство ОАО "НАЗ "Сокол" особое внимание уделяет развитию социальной сферы: росту заработной платы, улучшению условий труда, вопросам адаптации молодежи, обучению кадров....
Авторские права на данный материал принадлежат «Агентство Бизнес Мониторинга». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка