О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Иностранцы неправильно летают

15 авиакомпаний стран-членов Европейского союза обвинены Федеральной аэронавигационной службой в нарушениях правил полетов над Россией

15 авиакомпаний стран-членов Европейского союза обвинены Федеральной аэронавигационной службой в нарушениях правил полетов над Россией. Недавно Росаэронавигация направила соответствующее письмо в Европейскую конференцию гражданской авиации. Сегодня стали известны некоторые из нарушителей.

Это British Airways, немецкая Germanwings и испанская Iberia. Самолеты последней дважды уклонялись в запретную зону и один раз ошибочно заняли не ту высоту, которая была указана диспетчером. В результате произошло опасное сближение со встречным ТУ-154. Такое же нарушение совершил и лайнер Germanwings. А борт British Airways при обходе грозы уклонился в запретную зону.

В письме Росаэронавигации сообщалось, что всего в Московской воздушной зоне с 1 июня прошлого по 17 февраля нынешнего года зафиксировано 18 случаев несанкционированных пересечений заданных высот полета и пять случаев вхождения в запретные зоны. Тем европейским авиакомпаниям, которые не исправят недостатки, чиновники могут запретить летать в Россию....
Авторские права на данный материал принадлежат «Вести.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка