О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Международный аэропорт Домодедово запустил два новых интермодальных проекта

Международный аэропорт Домодедово совместно с авиакомпанией "Татарстан" начинает осуществление новой интермодальной программы "Из центра Москвы до Нижнего Новгорода за 140 минут"

Международный аэропорт Домодедово совместно с авиакомпанией "Татарстан" начинает осуществление новой интермодальной программы "Из центра Москвы до Нижнего Новгорода за 140 минут". Начало работы совместного проекта назначено на 24 марта 2007.

Также, авиакомпания "Татарстан" с 25 марта 2007 года запускает дополнительный рейс на направлении Домодедово - Казань. Общее количество рейсов теперь составляет 4 в неделю, и все они выполняются в рамках программы Air Rail Service.

Цель интермодальных проектов - экономия маршрутного времени авиапассажира при передвижении из центра Москвы в города вылета из аэропорта Домодедово по единому транспортному документу с максимально удобной стыковкой времени прибытия Аэроэкспресса и вылета самолета.

Благодаря скоростной транспортной системе (СТС), связывающей аэропорт Домодедово с центром Москвы, пассажиры получили возможность зарегистрироваться на рейс на терминале Павелецкого вокзала и за 40 минут добраться на комфортабельном современном Аэроэкспрессе до аэропорта.

Регистрация на рейс на Павелецком вокзале и проезд до аэропорта для пассажиров рейсов авиакомпании "Татарстан" бесплатные. Регистрация начинается за 24 часа до вылета на любой стойке регистрации. За 1 час до отправления Аэроэкспресса регистрация производится на специальной стойке и заканчивается за 10 минут до отправления крайнего скоростного электропоезда. Крайний электропоезд - это Аэроэкспресс, прибывающий в аэропорт не позднее 30 минут до планируемого времени вылета самолета.

По факту регистрации выдается бесплатный билет на Аэроэкспресс и в посадочный талон пассажира ставится штамп "Air Rail Service". По прибытию в Международный аэропорт "Домодедово", показав агенту посадочный талон со штампом "Air Rail Service", пассажиры имеют право без очереди пройти через зону спецконтроля бизнес-класса к выходу на посадку.

Таким образом, благодаря современным технологиям обслуживания пассажиров, которые предлагает Международный аэропорт Домодедово, и за счет использования ускоренной схемы обслуживания пассажиров и обработки багажа, а также наличия оптимальных стыковок рейсов и расписания электропоездов, значительно сокращается время перемещения из региона в регион.

В рамках этой технологии в Международном аэропорту Домодедово действуют 11 интермодальных программ:
  • "Воздушный экспресс Самара" - 199 минут до центра Москвы" (совместный проект с авиакомпанией "Самара")
  • "Из центра Москвы в Омск за 285 минут" (совместный проект с авиакомпанией "ВИМ-Авиа")
  • "Из центра Москвы в Волгоград за 220 минут" (совместный проект с авиакомпанией "Волга-Авиаэкспресс")
  • "Из центра Москвы до Казани за 180 минут" (совместный проект с авиакомпанией "Татарстан")
  • "Из центра Москвы до Уфы за 195 минут" (совместный проект с авиакомпанией "ВИМ-Авиа")
  • "Из центра Москвы до Екатеринбурга за 225 минут" (совместный проект с авиакомпанией "Авиапрад")
  • "Из центра Москвы до Челябинска за 230 минут" (совместный проект с авиакомпанией "Авиапрад")
  • "Из центра Москвы до Самары за 195 минут" (совместный проект с авиакомпанией "Татарстан")
  • "Из центра Москвы до Магнитогорска за 255 минут" (совместный проект с авиакомпанией "Татарстан")
  • "Из центра Москвы до Калининграда за 190 минут" (совместный проект с авиакомпанией "КД авиа")
  • "Из центра Москвы до Нижнего Новгорода за 140 минут" (совместный проект с авиакомпанией "Татарстан").
В ближайших планах Домодедово - увеличение количества маршрутов интермодальных перевозок как на внутрироссийских, так и на международных рейсах....
Авторские права на данный материал принадлежат «ИСТ ЛАЙН». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка