О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ЕБРР рассматривает возможность участия в нескольких проектах в Краснодарском крае

Как сообщил президент банка Ж.Лемьер, банк "начал прорабатывать проекты строительства Сочинского аэропорта и аэропорта Краснодара"

Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) рассматривает возможность участия в качестве инвестора в нескольких проектах на территории Краснодарского края.

Как сообщил президент банка Жан Лемьер во вторник в Краснодаре на встрече с руководством региона, банк "начал прорабатывать проекты строительства Сочинского аэропорта и аэропорта Краснодара".

Глава ЕБРР отметил, что банк также интересуют проекты в области строительства морских портов, курортов, вложения в частный сектор экономики и инфраструктуру края. "Это важные для нас направления инвестирования", - отметил Ж.Лемьер.

По его словам, банк также рассматривает возможность инвестирования средств в частный сектор экономики Сочи и Краснодара. "Мы знаем о том, что Сочи является кандидатом на проведение зимних Олимпийских игр в 2014 году. Мы уже вкладываем деньги в Краснодар, в государственный сектор. В Краснодаре мы имеем один проект, и на сегодняшней встрече с мэром города говорили о задумках ряда новых проектов", - сказал Ж.Лемьер.

В свою очередь, вице-губернатор Краснодарского края Александр Иванов сообщил, что в настоящее время ЕБРР и администрация Краснодара реализуют проект развития муниципального транспорта стоимостью 10 млн. евро. Кроме этого, по его словам, банк на территории края участвует в финансировании строительства консервного завода "Бондюэль" (15 млн. евро), открыл кредитную линию Югбанку в объеме 7,7 млн. евро для кредитования малого бизнеса, а также выдал кредит в размере 48 млн. евро ОАО "Новошип" для закупки судов.

По словам А.Иванова, регион готов предоставить банку для ознакомления несколько сотен инвестпроектов. В качестве наиболее интересной для инвестирования он назвал строительную отрасль, в которой разработано несколько инвестпредложений почти на 1 млрд евро. "Для примера: строительство в регионе двух цементных заводов Heidelberg Cement и Lafarge - это уже инвестиции около 400 млн. евро", - сказал вице-губернатор.

После встречи с руководством региона Жан Лемьер отправился в Сочи....
Авторские права на данный материал принадлежат «Kuban.iNFO». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка