О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Роспотребнадзор проверит авиаперевозчиков

Роспотребнадзор проведет внеплановые проверки обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия в организациях, осуществляющих перевозку пассажиров и грузов воздушным транспортом

Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор) проведет внеплановые проверки обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия в организациях, осуществляющих перевозку пассажиров и грузов воздушным транспортом.

Соответствующий приказ "Об усилении государственного санитарно-эпидемиологического надзора за объектами воздушного транспорта" глава службы Геннадий Онищенко направил в адрес территориальных управлений Роспотребнадзора.

Как говорится в сообщении Роспотребнадзора, проверки необходимы в связи с увеличением числа обращений летного состава гражданской авиации по поводу неудовлетворительных условий труда.

В сфере интересов территориальных управлений Роспотребнадзора будут условия труда и соблюдение режимов труда и отдыха летного состава, проведение обязательных медицинских осмотров летного состава (в том числе профилактических прививок), проведение производственного контроля на объектах воздушного транспорта.

Информация о проведенных мероприятиях должна быть представлена в Роспотребнадзор до 10 сентября 2007г., отмечается в приказе, сообщает РБК....
Авторские права на данный материал принадлежат «SakhaNews.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка