О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

С апреля в Благовещенск начнут летать Boeing 757

Авиаальянс AiRUnion объявил о том, что на маршруте Благовещенск - Москва, начиная с нынешней весны, на смену Ту-204 и 214 придут самолеты Boeing 757

Авиаальянс AiRUnion объявил о том, что на маршруте Благовещенск - Москва, начиная с нынешней весны, на смену Ту-204 и 214 придут самолеты Boeing 757.

Boeing появится в Благовещенске уже через несколько дней. В апреле и мае, сообщила журналисту ИА Амур.инфо сотрудник пресс-службы компании KrasAir Юлия Капустина, рейсы 757-х Boeing на направлении Москва - Благовещенск будут чередоваться с полетами самолетов Ту-204. С июня же они полностью заменят российские воздушные судна.

В конце прошлого и начале нынешнего года парк воздушных судов авиакомпаний альянса заметно обновился. Из эксплуатации вывели Ил-62М, Ил-86, Ту-154Б, Як-42Д; им на смену пришли Boeing 737-й, 757-й и 767-й серий, говорится в сообщении AiRUnion.

Появившиеся в парке 757-е лайнеры - 1999 года выпуска. Как отмечают в компании, главное, что изменится для амурских пассажиров - уровень комфорта. Например, на борту этих Boeing есть жидкокристаллические телеэкраны, которых нет ни в одном самолете из тех, которые сейчас летают в Москву из Благовещенска.

Возможно, вскоре в областном центре Приамурья начнут приземляться и Boeing других рейсов - например, на Харбин. Благовещенский аэропорт уже готов к приему Boeing 737-й и 757-й серий, заявил ИА Амур.инфо директор аэропорта Валерий Шлегель. Соответствующие разрешительные документы оформлялись в течение последних месяцев и уже получены.

Boeing 757 станет самым большим из самолетов, которые разрешено принимать аэропорту Благовещенска. Вместимость этих самолетов - в зависимости от модификации - от 200 до 280 пассажиров, крейсерская скорость - 980 километров в час....
Авторские права на данный материал принадлежат «Амур.инфо». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка