О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ВМС США проводят крупнейшие с 2003 г. военные маневры в Персидском заливе

Военно-морские силы США проводят военные маневры в Персидском заливе, по своему масштабу являющиеся крупнейшей демонстрацией силы Пентагона в регионе со времен американского вторжения в Ирак в 2003 г.

Военно-морские силы США проводят военные маневры в Персидском заливе, по своему масштабу являющиеся крупнейшей демонстрацией силы Пентагона в регионе со времен американского вторжения в Ирак в 2003 г. В маневрах принимают участие два авианосца, две боевые группы кораблей основного класса и более сотни военных самолетов, отрабатывающие варианты боевых действий вблизи побережья Ирана.

Как сообщает Associated Press, на выходе из Персидского залива одновременно с американскими проводятся также учения ВМС Франции. Однако французские маневры не связаны с американской операцией....
Авторские права на данный материал принадлежат «РБК-Украина». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка