О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В России полностью завершена сертификация построенного для Китая самолета Ту-204-120СЕ

В России полностью завершена программа сертификации модернизированного самолета Ту-204-120СЕ, построенного для Китая на ульяновском заводе "Авиастар-СП"

В России полностью завершена программа сертификации модернизированного самолета Ту-204-120СЕ, построенного для Китая на ульяновском заводе "Авиастар-СП", сообщили корр. ИТАР-ТАСС в компании "Туполев".

"Сертификационные испытания авиалайнера успешно завершены, все документы направлены китайской стороне", - проинформировал директор ЦКБ "Туполев" Валерий Солозобов. По его словам, в Ульяновске сейчас находятся китайские летчики, которые проходят необходимое обучение по пилотированию самолета. "Российская сторона все обязательства выполнила, ждем ответа от авиационных властей КНР", - добавил Солозобов.

Ту-204-120CE - это первый российский самолет марки "Туполев", кабина пилотов которого по заявке КНР была выполнена в экспортном англоязычном варианте. Индикация параметров работы бортовых систем выполнена в английской системе измерений. Также впервые в России самолет оснащен системой автоматической передачи данных о состоянии оборудования и двигателей с борта машины на землю. Объем грузовой кабины увеличен почти в два раза за счет дополнительного грузового контейнера в хвостовой части авиалайнера.

Сразу после отправки китайскому заказчику первой машины начнется комплектация второго самолета, который также полностью готов. Действующим контрактом предусмотрена поставка китайской авиакомпании Air China Cargo пяти самолетов Ту-204-120СЕ. Имеется предварительная договоренность о поставке Китаю еще десяти самолетов марки "Ту"....
Авторские права на данный материал принадлежат «АРМС-ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка