О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт "Кольцово" развивает программу обзорно-познавательных экскурсий

Более тысячи школьников из Екатеринбурга и других уральских городов посетили за полгода международный аэропорт "Кольцово" в рамках обзорно-познавательной экскурсии

Более тысячи школьников из Екатеринбурга и других уральских городов посетили за полгода международный аэропорт "Кольцово" в рамках обзорно-познавательной экскурсии. Руководство аэропорта надеется, что таким образом сможет привлечь интерес школьников к авиации и в перспективе решить проблему острой нехватки кадров как в наземных службах аэропортов России, так и в авиакомпаниях.

- В условиях дефицита квалифицированных специалистов в авиационной отрасли мы хотим уже сейчас начать воспитывать новую смену авиаработников, - говорит первый заместитель генерального директора ОАО "Аэропорт "Кольцово" Филипп Федулов. - Надеюсь, что после экскурсии у детей возникнет желание выбрать в будущем профессию авиаторов…

Экскурсия спланирована таким образом, что за 3 часа можно осмотреть основные объекты аэропорта. Сначала группе показывают летное поле и объясняют некоторые авиационно-технические термины. После аэродрома проводится посещение военной базы, а также одного из военных или грузовых самолетов. Здесь посетителям разрешают зайти не только на борт, но даже в кабину пилота, где можно сделать памятное фото и подержать штурвал - удовольствие для большинства рядовых пассажиров недоступное. Международный терминал - гордость аэропорта "Кольцово" - третья остановка в ходе экскурсии. В терминале школьникам показывают макет аэропорта, рассказывают историю создания крупнейшего на Урале авиаузла. В конце экскурсантов угощают настоящим борт-питанием в кафе.

Популярностью экскурсии пользуются не только среди школьников, но и среди студентов вузов и колледжей Екатеринбурга и других городов области - Новоуральска, Сухого Лога, Пышмы, Полевского, Березовского, Снежинска.

Международный аэропорт "Кольцово" - один из ведущих аэропортов России. Сотрудничает с 65 российскими и зарубежными авиакомпаниями, которые напрямую связывают Екатеринбург со многими городами Европы, Азии, Северной Африки. Реализуя проект масштабной реконструкции аэропорта, стратегическим инвестором которого является Группа компаний "РЕНОВА", "Кольцово" имеет все основания составить конкуренцию столичным аэропортам и стать максимально удобным транзитным узлом основного потока пассажирских и грузовых авиаперевозок в стране....
Авторские права на данный материал принадлежат «ОАО "Аэропорт Кольцово"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка