О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Модернизированный самолет Ил-76 сможет эксплуатироваться в течение десятилетий, заявил А.Исайкин

Эксплуатируемый авиакомпанией "Волга-Днепр" модернизированный самолет Ил-76 сможет использоваться еще не один десяток лет, сообщил на пресс-конференции президент группы компаний "Волга-Днепр" А.Исайкин

Эксплуатируемый авиакомпанией "Волга-Днепр" модернизированный самолет Ил-76 сможет использоваться еще не один десяток лет, сообщил на пресс-конференции президент группы компаний "Волга-Днепр" Алексей Исайкин.

Несколько лет назад небо зарубежных стран было практически закрыто для этого грузового Ил-76 из-за несоответствия международным требованиям по шумам, экологии и оснащению бортовым электронным оборудованием. Решить эту задачу удалось благодаря глубокой модернизации самолета с заменой старых двигателей новыми ПС-90А.

В своем парке авиакомпания "Волга-Днепр" планирует иметь до пяти модернизированных самолетов Ил-76ТД-90ВД. "Теперь мы можем использовать их для полетов в Европу, Японию, Австралию, Америку", - проинформировал Исайкин.

По его мнению, этот опыт может быть успешно использован и другими российскими компаниями....
Авторские права на данный материал принадлежат «АРМС-ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка