О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Чартеров в Хорватию будет больше, чем необходимо

Согласно предварительным данным, в наступающем сезоне предложение чартеров в Хорватию серьезно превысит спрос на отдых в этой стране

Согласно предварительным данным, в наступающем сезоне предложение чартеров в Хорватию серьезно превысит спрос на отдых в этой стране. По данным ИС "Банко", рост авиаперевозки запланировали практически все консолидаторы, причем на всех чартерных маршрутах Хорватии. Самая острая ситуация - с рейсами в Пулу. По подсчетам экспертов, если все заявленные планы будут выполнены в полном объеме, в разгар сезона прирост авиаперевозки составит около 900 мест в неделю. Для сравнения, в прошлом сезоне только в субботу совокупное количество мест на рейсах в Пулу из Москвы равнялось 2100 местам.

На других маршрутах хорватской авиаперевозки ситуация аналогична: Дубровник - 500 мест сверх показателя прошлого года, Сплит - около 70 кресел, Задар - более 200. Как рассказали в компании "Асент Трэвел", если в прошлом году Boeing 737 летал раз в 14 дней, то в этом еженедельно будет летать более вместительный Boeing 757. Появилась цепочка компании "Пакс" на Boeing 737 авиакомпании "Атлант-Союз".

В то же время спрос на Хорватию вряд ли увеличится в соответствующей пропорции. Кроме того, ограничивающим фактором является и недостаток номерного фонда. Сколько рейсов в итоге полетит в Хорватию, станет ясно только ближе к старту самих программ - в мае....
Авторские права на данный материал принадлежат «Travel.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка