О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Самолет авиакомпании Arkia повстречался с НЛО

Пилоты самолета компании Arkia, совершавшие рейс в Эйлат, доложили, что увидели вспышку света, осветившую небо

Пилоты самолета компании Arkia, совершавшие вечером 27 марта рейс в Эйлат, доложили, что увидели вспышку света, осветившую небо.

"Это что-то, что быстро мелькнуло вниз, и сопровождалось вспышкой" - передали они в диспетчерский центр. Опытные летчики признались, что ничего подобного раньше не видели. "Едиот ахронот" сообщает, что и другие летчики наблюдали странное оптическое явление.

ВВС Израиля были подняты по тревоге, изучалось предположение, что источником вспышки был запуск наплечной зенитной ракеты из сектора Газы. На протяжении 20 минут был закрыт доступ в воздушное пространство зоны, где наблюдалось неопознанное явление.

Поскольку вспышка была очень яркая и продолжительная, версия наплечной ракеты была оставлена, заговорили о НЛО и пришельцах.

Утром 28 марта один из специалистов в области аэронавтики предположил в эфире "Галей-ЦАХАЛ", что источником вспышки было аудиовизуальное представление с использованием лазерных лучей в одном из клубов в поселке Маккабим....
Авторские права на данный материал принадлежат «Курсор». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка