О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Во "Внуково" прошли тренировки по отработке действий при ликвидации чрезвычайной ситуации

В аэропортовом комплексе "Внуково", на базе гостиницы "Экипаж", прошли тренировки и практические занятия по отработке действий по ликвидации чрезвычайной ситуации в гостинице

В аэропортовом комплексе "Внуково", на базе гостиницы "Экипаж", прошли тренировки и практические занятия по отработке действий по ликвидации чрезвычайной ситуации в гостинице. Тренировки проведены в соответствии с распоряжением Правительства Москвы "Об усилении мер безопасности на гостиничных предприятиях города Москвы" и планом основных мероприятий ОАО "Аэропорт "Внуково" по вопросам гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

Гостиница "Экипаж", предназначенная для отдыха летного состава воздушных судов, расположена в парковой зоне поселка "Внуково". Жилой фонд гостиницы, общая площадь которой около 3 тыс. кв. м., составляет 104 одно- и двухместных номера.

В мероприятиях было задействовано около 100 человек и 10 единиц техники. В них приняли участие аварийно-спасательные формирования аэропорта "Внуково", подразделения Службы авиационной безопасности; сотрудники службы связи, оповещения и информирования; бригада первой медицинской помощи медсанчасти аэропорта; аварийно-техническая группа аэродромной службы; спасательная группа Службы организации пассажирских перевозок, а также персонал гостиницы и члены комиссии по чрезвычайным ситуациям. Кроме этого, свои действия продемонстрировали и специалисты Управления по Западному административному округу Главного управления МЧС России по г. Москве, которые провели эвакуацию людей из здания гостиницы с использованием альпинистского снаряжения.

В рамках мероприятия были отработаны практические действия по оповещению, защите и эвакуации людей, локализации и ликвидации пожара, оказанию первой медицинской помощи пострадавшим. Кроме этого, в ходе мероприятия были продемонстрированы современные индивидуальные средства защиты, используемые в работе аварийно-спасательных формирований.

Подводя предварительные итоги, руководители тренировок отметили высокий уровень подготовки мероприятия и слаженность взаимодействия личного состава аэропортовых служб и персонала гостиницы в ходе его проведения. Результаты тренировок будут использованы при разработке и совершенствовании планов по ликвидации чрезвычайных ситуаций в гостиницах и общежитиях Западного административного округа Москвы....
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт "Внуково"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка