О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

США завершают самые масштабные с 2003 года учения в Персидском заливе

Военно-морской флот США завершает крупнейшие с 2003 года учения в Персидском заливе

Военно-морской флот США в четверг завершает крупнейшие с 2003 года учения в Персидском заливе, сообщил представитель Пятого флота США.

В маневрах, в ходе которых отрабатывались действия против подводных лодок и минных заграждений, впервые с момента начала вторжения США в Ирак четыре года назад принимали участие два авианосца.

"Большей частью маневры уже завершены, и сегодня будут окончены некоторые учебные операции", - сообщил лейтенант-коммандер Чарли Браун, представитель Пятого флота США.

По заявлению флота, решение о проведении учений было принято в последние две недели, и их подготовка была ускорена из-за нарастающей в отношениях Запада и Ирана напряженности вокруг ядерной программы исламской республики и захвата иранскими Стражами исламской революции 15 британских моряков в минувшую пятницу....
Авторские права на данный материал принадлежат «Reuters». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка