О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Россия способна увеличить масштабы сотрудничества с Европой в сфере авиастроения - представитель Роспрома

Россия является участником 15 самолетостроительных программ объединенной Европы и может увеличить масштабы сотрудничества

Россия является участником 15 самолетостроительных программ объединенной Европы и может увеличить масштабы сотрудничества. Об этом говорили сегодня на проходящей в ЦАГИ международной конференции "Российско-европейское сотрудничество в области авиационных исследований" авиационные специалисты России и их европейские коллеги.

"За несколько последних лет был подготовлен хороший фундамент сотрудничества и назрела необходимость его существенного расширения", - сказал, в частности, руководитель управления авиационной промышленности Роспрома Евгений Горбунов. Вместе с тем, в финансовом отношении сотрудничество оценивается в 15 млн. евро, что, по мнению представителя Роспрома, "является недостаточным". "Предприятия российского авиапрома могли бы значительно увеличить долю своего научно-технического вклада, что было бы обоюдовыгодным делом", - уверен Горбунов.

Совместные программы России и Европы охватывают сферу перспективных летательных аппаратов, экономически эффективных и экологически "более чистых" двигателей, безопасность полетов и создание глобальной системы управления воздушным движением....
Авторские права на данный материал принадлежат «АРМС-ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка