О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Литовский Boeing перепутал полосы

Экипаж самолета Boeing 737-500 крупнейшей литовской авиакомпании Flylal-Lithuanian Airlines при посадке в египетской Хургаде принял рулежную дорожку за основную посадочную полосу и приземлился на нее

Экипаж самолета Boeing 737-500 крупнейшей литовской авиакомпании Flylal-Lithuanian Airlines при посадке в египетской Хургаде принял рулежную дорожку за основную посадочную полосу и приземлился на нее. Как сообщает "Интерфакс", об этом в четверг рассказал руководитель администрации гражданской авиации Литвы Кястутис Аурила.

"Я бы назвал этот случай, произошедший во вторник, уникальным. Такого не должно было произойти, потому что пилоты опытные", - сказал Аурила.

При этом он добавил, что погода в Хургаде была хорошая, поэтому самолету разрешили произвести визуальную посадку.

Аурила сообщил, что сейчас инцидент исследует спецкомиссия, а действие лицензий пилотов пока приостановлено.

В свою очередь, руководитель Flylal Саулюс Стасюнас сообщил, что никто из пассажиров не пострадал в результате данного инцидента.

"Мы хотели бы подчеркнуть, что как полет в Хургаду, так и посадка в этом аэропорту прошли успешно, пассажиры не испытали никаких неудобств. Судно, летевшее в Хургаду, успешно вернулось в вильнюсский аэропорт", - сказал он.

Стасюнас утверждает, что, по предварительным данным, в аэропорте Хургады не действовала система посадки по приборам ILS, и это могло быть одной из причин инцидента. Руководитель компании добавил, что до окончания расследования воздержится от дальнейших комментариев....
Авторские права на данный материал принадлежат «Вести.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка