О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Россия и ЕС обсудили сотрудничество в области гражданской авиации

Вопросы сотрудничества России и ЕС в области гражданской авиации обсуждались в федеральном агентстве по промышленности в рамках семинара "Российско-европейское сотрудничество в области авиационных исследований"

Вопросы сотрудничества России и ЕС в области гражданской авиации обсуждались в федеральном агентстве по промышленности в рамках проходящего в Москве второго семинара "Российско-европейское сотрудничество в области авиационных исследований".

Организаторами семинара являются Роспром (управление авиационной промышленности) и Европейская комиссия с участием ассоциации оборонной и аэрокосмической промышленности ЕС.

Как сообщается на официальном сайте Роспрома, вчера, 28 марта, на встрече были обсуждены проблемы сотрудничества по таким направлениям, как сертификация воздушных судов, гармонизация стандартов, безопасность полетов. Рассмотрены вопросы промышленного сотрудничества в следующих конкретных сферах: самолеты, вертолеты, двигатели, материалы, авионика, летные тренажеры, а также логистика и предпродажное обслуживание.

В обсуждении этих и других вопросов приняли участие представители Airbus, Safran, Air France, Industries, Air Eurosafe, Rolls Royce, Acare, Thales Avionics и другие.

С российской стороны вел семинар и участвовал в дискуссии начальник управления авиационной промышленности Евгений Горбунов, а также представители известных предприятий ФГУП "ЦАГИ им. профессора Н.Е Жуковского", ФГУП "ЦИАМ им. П.И. Баранова", директор ФГУП "ВИАМ", ФГУП "ГосНИИАС", ГосНИИГА, ОАО "ОАК", ОАО "ОПК "Оборонпром, ОАО НПК "Иркут", МАК, ЗАО "Гражданские самолеты Сухого" и других организаций.

Сегодня, 29 марта, семинар продолжает свою работу в ЦАГИ (г. Жуковский)....
Авторские права на данный материал принадлежат «УралПолит.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка