О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Самаре обсудят проблему кадрового голода в авиации и авиастроении

Завтра в Самаре будут обсуждаться проблемы подготовки высокопрофессиональных кадров для стратегических отраслей промышленности России

"Завтра в Самаре будут обсуждаться проблемы подготовки высокопрофессиональных кадров для стратегических отраслей промышленности России", - сообщил корреспонденту ИА "Росбалт-Приволжье" депутат Госдумы Александр Белоусов.

По его словам, на базе Самарского государственного аэрокосмического университета пройдет совещание с участием ректоров ведущих профильных вузов страны, в том числе, из Уфы и Казани.

"Мы хотим поработать на результат. В России ощущается кадровый голод в сфере авиации и авиастроения. Мы планируем выстроить диалог так, чтобы по его результатам выработались существенные предложения, которые направим руководству страны и заинтересованным участникам процесса", отметил депутат.

В совещании примут участие представители структур, нуждающихся в квалифицированных кадрах, ректоры и студенты.

По словам Белоусова, совещание пройдет под эгидой партии "Единая Россия", Объединенной авиастроительной корпорации, которую возглавил первый вице-премьер РФ Сергей Иванов, и вице-премьера Дмитрия Медведева, отвечающего за нацпроекты....
Авторские права на данный материал принадлежат «РосБалт». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка