О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Региональные аэропорты Украины получат более 800 млн. грн.

В 2007 году на реконструкцию региональных аэропортов Украины будет выделено более 800 млн. грн.

В этом году на реконструкцию региональных аэропортов Украины будет выделено более 800 млн. грн. Об этом корреспонденту ЛІГАБізнесІнформ сообщили в пресс-службе Министерства транспорта и связи Украины.

В частности, на реконструкцию аэропорта в Харькове правительство планирует выделить 122 млн. грн., в Днепропетровске - 85 млн. грн. Одесский аэропорт нуждается, по мнению правительства, в 160 млн. грн., Львовский - в 150 млн. грн. В то же время на реконструкцию Симферопольского аэропорта будет выделено 102 млн. грн.

Наибольшую сумму планируется выделить на реконструкцию Донецкого аэропорта - 205 млн. грн. Сумма, в которую обойдется реконструкцию аэропорта "Жуляны" (Киев), на данный момент неизвестна.

По данным экспертов, в настоящее время на территории Украины реально функционируют только аэропорты "Борисполь", "Симферополь", "Одесса", "Днепропетровск", "Львов", "Донецк" и "Харьков". Также небольшое количество рейсов, преимущественно в Киев, выполняется из аэропортов Ивано-Франковска, Черновцов, Ужгорода, Луганска, Запорожья и Мариуполя. Остальные аэропорты Украины обслуживают, в основном, чартерные рейсы....
Авторские права на данный материал принадлежат «Лига Бизнес Информ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка