О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Состоялось предварительное слушание по "делу "Кольцово"

В Арбитражном суде Свердловской области состоялось предварительное слушание дела в отношении аэропорта "Кольцово", возбужденного по признакам очередного нарушения аэропортом закона "О защите конкуренции"

Сегодня, 29 марта, в Арбитражном суде Свердловской области состоялось предварительное слушание дела в отношении аэропорта "Кольцово", возбужденного по признакам очередного нарушения аэропортом закона "О защите конкуренции". Дело инициировано авиакомпанией "Уральские авиалинии" и касается вопроса заключения нового договора на наземное обслуживание самолетов.

Напомним, что менеджмент аэропорта пытается оказать давление на авиакомпании, предложив всем авиаперевозчикам заключить договоры на невыгодных для них условиях. Кроме того, руководство аэропорта явно вынуждает авиакомпании к принятию собственных условий, применяя такие методы воздействия, как затягивание процедуры согласования слотов, искусственное снижение пропускной способности аэровокзального комплекса и так далее.

На сегодняшнем заседании обсуждался весь список проблемных вопросов, по которым аэропорт и базовый перевозчик пока не могут достигнуть взаимопонимания (более 80 пунктов). В ходе мероприятия были заслушаны аргументы обеих сторон, а также доводы представителей УФАС, которые по собственной инициативе выступили с ходатайством о вступлении в данное дело на стороне авиакомпании "Уральские авиалинии". Следующее заседание по данному делу назначено на 17 апреля....
Авторские права на данный материал принадлежат «УралПолит.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка