О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Ники Лауда переключился с "Формулы-1" на "Домодедово"

Легендарный трехкратный чемпион мира "Формулы-1" Ники Лауда открывает регулярные бюджетные рейсы из "Домодедово" по маршруту Москва - Вена - Москва, которые будет выполнять принадлежащая гонщику авиакомпания NIKI

Легендарный трехкратный чемпион мира "Формулы-1" Ники Лауда открывает сегодня регулярные бюджетные рейсы из "Домодедово" по маршруту Москва - Вена - Москва, которые будет выполнять принадлежащая гонщику авиакомпания NIKI. Ежедневно, кроме субботы, в 17.35 из Москвы в Вену теперь будут отправляться самые современные лайнеры, цена билета начинается с 99 евро.

"Мы внимательно изучили возможности всех московских аэропортов, но остановили свой выбор на "Домодедово", так как здесь предоставляются самые комфортные условия для пассажиров и перевозчиков", - заявил Ники Лауда журналистам. Австрийская компания стала 26-м зарубежным авиаперевозчиком, работающим в "Домодедово". Сегодня аэропорт увеличивает пассажиропоток как за счет традиционных, так и за счет бюджетных (low-cost) авиаперевозчиков. По словам гендиректора аэропорта Сергея Рудакова, "Домодедово" уже в этом году откроет специальный сектор для быстрого обслуживания пассажиров бюджетных рейсов. В этом секторе планируется заметно сократить время ожидания вылета после регистрации пассажиров.

Основной приток иностранных компаний в "Домодедово" начался после того, как свои рейсы из "Шереметьево" в этот аэропорт перенесли Swiss и British Airways. Следом за ними в "Домодедово" обосновались такие зарубежные перевозчики, как Singapore Airlines, Thai Airways, Royal Jordanian, итальянская Eurofly, испанская IBERIA, израильская EL AL и многие другие. Их количество продолжает расти - в середине марта этого года полномасштабный перевод всех своих рейсов из "Шереметьево" в Международный aэропорт "Домодедово" завершила авиакомпания Austrian Airlines.

Расширение бизнеса за счет бюджетных рейсов "Домодедово" начал в 2006 году, когда итальянская авиакомпания Wind Jet открыла регулярные полеты по маршруту Форли - Москва - Форли. Следом за ней в "Домодедово" пришла немецкая Air Berlin с маршрутом Нюрнберг - Москва - Нюрнберг. Из Нюрнберга Air Berlin отправляет пассажиров в Париж, Вену, Будапешт, Рим, на Канарские острова, Мадейру, Мальту по так называемым стыковочным рейсам.

По словам Ники Лауды, его авиакомпания, ставшая третьим бюджетным авиаперевозчиком в "Домодедово", рассматривает крупнейший московский аэропорт в качестве трансферного узла - время вылета и прилета было определено таким образом, чтобы обеспечить пассажирам NIKI оптимальные стыковки с рейсами российских авиакомпаний....
Авторские права на данный материал принадлежат «Независимая газета». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка