О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Япония строит свою противоракетную оборону, опасаясь КНДP

Япония разместила первые перехватчики баллистических ракет на авиабазе в Ируме, к северу от столицы, с целью укрепления своей обороны на случай ракетного удара Северной Кореи

Япония разместила первые перехватчики баллистических ракет на авиабазе в Ируме, к северу от столицы, с целью укрепления своей обороны на случай ракетного удара Северной Кореи.

Размещение противоракетных систем Patriot Advanced Capability-3 (PAC-3), способных сбивать баллистические ракеты на подлете к цели, было вызвано ракетными испытаниями Пхеньяна, в ходе которых в 1998 году она из ракет пролетела над Японией.

В прошлом году КНДР провела дополнительные ракетные стрельбы и испытания ядерного устройства.

Системы PAC-3 имеют относительно небольшой радиус действия - около 20 километров.

США уже развернули свои собственные комплексы PAC-3 на острове Окинава, а также ракеты Standard Missile-3 (SM-3) морского базирования в районе к западу от Токио....
Авторские права на данный материал принадлежат «Reuters». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка