О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Исламские боевики сбили вертолет армии Сомали

В столице Сомали Могадишо исламские боевики сбили вертолет правительственных войск

В столице Сомали Могадишо исламские боевики сбили вертолет правительственных войск, сообщает в пятницу агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на очевидцев.

Вертолет армии Сомали, наносивший ракетные удары по позициям исламских боевиков, был сбит в ходе ожесточенных столкновений, происходящих в Могадишо в течение последних двух дней.

О числе жертв среди военнослужащих правительственных войск и миротворческих формирований при инциденте пока не сообщается.

Столкновения между солдатами эфиопской армии и боевиками, начавшиеся накануне в столице Сомали Могадишо, привели к гибели по меньшей мере 25 человек.

Бои с применением тяжелого оружия, танков и вертолетов вспыхнули сразу в нескольких районах столицы. По словам очевидцев, большинство погибших - мирные жители, в том числе дети, сообщает агентство. В городе до сих пор слышны разрывы минометных снарядов. Сотни людей в панике покидают Могадишо.

К городу стянуто подразделение из 1200 угандийских солдат, которые входят в состав миротворческого контингента Африканского союза (АС).

С конца 2006 года и до конца января в Сомали шли ожесточенные бои правительственных войск с исламистами, которые взяли под контроль юг страны, в том числе столицу. Силы правительства Сомали при поддержке эфиопских войск выбили боевиков из всех крупных городов, однако исламисты продолжают партизанскую борьбу....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка