О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Из Семипалатинска в Москву будет летать самолет

В Семипалатинске создается новый авиарейс Семей - Москва

В Семипалатинске создается новый авиарейс Семей - Москва. Выполнять маршрут из города в столицу России, по всей вероятности, будет самолет Boeing 737. Об этом сообщил исполняющий обязанности директора АО "Семей Авиа" Мурат Доскельдин.

По его словам, инициатива создания международного рейса принадлежит российской авиакомпании "Сибирь". Ее представители еще в прошлом году посетили Восточно-Казахстанскую область и решили, что семипалатинский аэропорт готов обслуживать московский рейс.

Первый полет в столицу России запланирован на 3 июня, билеты на самолет уже продаются в авиаагентствах. "Сейчас ведутся переговоры с пограничниками, поскольку рейс международный и требует контроля со стороны погранслужбы", - говорит М. Доскельдин.

Также двум сторонам предстоит окончательно определиться, на каком самолете семипалатинцы будут летать в Москву. Это будет либо Boeing 737, либо Ту-154....
Авторские права на данный материал принадлежат «РЖД-партнер». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка