О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Молодые летчики стратегических ракетоносцев учатся дозаправлять машины в небе

На базе аэродрома Энгельс Дальней авиации в Саратовской области проводятся сборы летного состава по подготовке молодых экипажей на дозаправку топливом в воздухе самолетов Ту-95МС

На базе аэродрома Энгельс Дальней авиации в Саратовской области проводятся сборы летного состава по подготовке молодых экипажей на дозаправку топливом в воздухе самолетов Ту-95МС, сообщил ИТАР-ТАСС помощник главкома ВВС полковник Александр Дробышевский.

"Всего в течение месяца планируется подготовить более десяти летных смен на дозаправку самолетов топливом в воздухе как в дневных, так и в ночных условиях, - сказал он. - В подготовке молодых пилотов примут участие три экипажа самолетов-заправщиков Ил-78, которые должны отдать в воздухе более 20 тонн топлива самолетам Ту-95МС".

Руководит подготовкой экипажей командир одного из тяжелых бомбардировочных авиаполков полковник Владимир Попов....
Авторские права на данный материал принадлежат «АРМС-ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка