О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Черные ящики" не раскроют тайну крушения Ми-8

В самописцах, найденных на месте катастрофы вертолета Ми-8, отсутствует необходимая для расследования информация

В самописцах, найденных на месте катастрофы вертолета Ми-8, отсутствует необходимая для расследования информация. Такие неутешительные сведения привели в Межгосударственном авиационном комитете.

"Бортовой регистратор параметрической информации САРПП-12 пострадал от пожара, и содержавшаяся в нем информация полностью утеряна. Другой "черный ящик", фиксировавший переговоры экипажа, также подвергся сильному механическому воздействию. Находившийся в нем проволочный носитель информации отсутствует", — рассказали в МАК.

Поиски его пока не дали положительных результатов. На месте катастрофы вертолета продолжается полевой этап расследования, передает ИТАР-ТАСС.

Катастрофа вертолета произошла 21 марта, недалеко от Ухты. Спустя двое суток на склоне горы были обнаружены обломки машины. Находившиеся на борту Ми-8 пять членов экипажа и один пассажир погибли....
Авторские права на данный материал принадлежат «НТВ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка