О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Первый евровертолет для Австралии поднялся в воздух

Первый из 46 вертолетов MRH-90, предназначенных для вооруженных сил Австралии, поднялся в воздух

Первый из 46 вертолетов MRH-90, предназначенных для вооруженных сил Австралии, поднялся в воздух, сообщает Defencetalk.

Головная партия из четырех вертолетов должна быть доставлена в Австралию до конца 2007 года. Остальные 42 вертолета будут произведены на месте с использованием поставленных из Европы сборочных комплектов.

12 вертолетов MRH-90 заменят американские машины UH-60 в составе подразделений спецназа на восточном побережье Австралии. Остальные 34 машины заменят вертолеты UH-60 в составе армейской авиации и SH-3 в составе авиации военно-морских сил.

MRH-90 представляют собой версию многоцелевого вертолета NH-90 концерна Eurocopter. Максимальный взлетный вес вертолета - 10,6 тонны, скорость - 300 километров в час. Вертолет может нести 20 пехотинцев или груз массой до четырех тонн, включая торпеды, глубинные бомбы и противокорабельные ракеты....
Авторские права на данный материал принадлежат «Lenta.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка