О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Прокуратура не исключает привлечения пилотов разбившегося Ту-134 к ответственности

Проверка всех технических приборов разбившегося в Самаре пассажирского самолета Ту-134 продлится еще около 4 месяцев

Проверка всех технических приборов разбившегося в Самаре пассажирского самолета Ту-134 продлится еще около 4 месяцев. "Специально созданной комиссии по расследованию причин аварии самолета потребуется еще около 4 месяцев на проверку исправности всех технических средств.

Как сообщает ИА ""Интерфакс", если окажется, что все приборы работали нормально, то не исключено привлечение к уголовной ответственности пилотов самолета. Почему пилоты не пошли на второй круг, непонятно, - то ли это человеческий фактор, то ли ошибка диспетчеров аэропорта. Основной версией случившегося по-прежнему является ошибка пилотов.

Катастрофа самолета Ту-134, принадлежащего авиакомпании UTair, произошла 17 марта на территории аэропорта Курумоч в Самаре. В момент аварии на борту самолета находилось 50 пассажиров и 7 членов экипажа. В результате катастрофы погибли 6 человек....
Авторские права на данный материал принадлежат «Regions.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка