О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Международный аэропорт "Сочи" подвел итоги деятельности в марте и I квартале

Через аэропорт г. Сочи за март 2007 года различными авиакомпаниями перевезено 54 518 пассажиров. Это на 11,9% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и на 8,4% больше показателя февраля 2007 года

ОАО "Международный аэропорт "Сочи", входящее в холдинг "Аэропорты Юга" аффилированного с компанией "РАИНКО", подвело итоги работы за март и I 2007 года.

Через аэропорт г. Сочи за март 2007 года различными авиакомпаниями перевезено 54 518 пассажиров. Это на 11,9% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и на 8,4% больше показателя февраля 2007 года.

Из них отправлено 26 411 человек, что на 8,6% больше по отношению к февралю текущего года и на 9% - к январю 2007г., в том числе 1699 на МВЛ и прибыло 28 107 человека, что на 8,2 больше по отношению к февралю текущего года и на 8,2% - к январю 2007г., из них 2026 на МВЛ. По отправке пассажиров аэропорт "Сочи" перевыполнил план на 10,8%.

Обработано грузов - 146 тонн.

Выполнено 488 самолето-вылетов, что на 10,8 % больше по отношению к марту прошлого года.

Всего за I квартал 2007года обслужено 150 000 пассажиров, что на 12,3% больше по отношению к аналогичному периоду 2006 года.

"Русско-Азиатская Инвестиционная Компания" (РАИНКО) - динамично развивающаяся компания, специализирующаяся на управлении инвестиционными проектами в перспективных отраслях экономики России и зарубежных государств. Создана в августе 2005 года. Управляемые РАИНКО активы сконцентрированы в разных секторах: авиа, медиа, АПК, девелопменте, текстильном производстве, дистрибуции и реализации печатной продукции, чистокровном коневодстве и др. РАИНКО является самостоятельной структурой, которая также инвестирует в инновационные высокотехнологичные наукоемкие венчурные проекты.

Компания "Аэропорты Юга" (АЮ) образована в январе 2006 года. В настоящее время холдинг управляет 6-ю структурами - это аэропорты гг. Краснодара, Анапы, Сочи, строящегося в Геленджике, "Авиационные линии Кубани", "Территориальное агентство воздушных сообщений "Кубань". "Аэропорты Юга" консолидируют и реализовывают управленческие функции, такие как управление финансовой, инвестиционной и частично коммерческой деятельностью. "Аэропорты Юга" аффилированы с "Русско-Азиатской Инвестиционной Компанией" (РАИНКО).

ОАО "Международный аэропорт "Сочи" является одним из крупнейших авиатранспортных комплексов России. Ежегодно в аэропорту обслуживается более миллиона пассажиров на российских и зарубежных направлениях. Карта полетов из аэропорта охватывает регионы России, а также страны дальнего и ближнего зарубежья....
Авторские права на данный материал принадлежат «Аэропорты Юга». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка