О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

На Пасху из России в Грузию полетят чартеры

На период пасхальных праздников российская сторона дала согласие на осуществление трех авиарейсов между Тбилиси и Москвой

На период пасхальных праздников российская сторона дала согласие на осуществление трех авиарейсов между Тбилиси и Москвой. Как сообщает Страна.ру, чартеры соединят Россию и Грузию 7, 10 и 11 апреля. Грузинская православная церковь ранее обратилась к российской стороне с просьбой осуществить гуманитарные авиарейсы между Тбилиси и Москвой для транспортировки грузин, которые проживают в России и хотят посетить могилы своих родных и близких в Грузии.

Вместе с тем, это разрешение не означает возобновления регулярного авиасообщения между Россией и Грузией, прерванного 3 октября прошлого года.

Авиакомпания "Эйрзена" ранее заявила, что обратилась в посольство Российской Федерации в Тбилиси для разрешения чартерных рейсов в пасхальные дни - 7,10 и 11 апреля. Об этом сказал РИА Новости начальник департамента по внешним связям авиакомпании Роланд Беридзе. Российские авиационные власти подтвердили, что Грузии выдано разрешение на выполнение трех чартерных рейсов в период пасхальных дней.

Между тем, грузинская сторона направила запрос на возобновление переговоров по восстановлению прямого авиасообщения, однако решения по нему еще не принято.

Напомним, воздушное сообщение между Грузией и Россией было прервано 3 октября 2006 года вслед за обострением грузино-российских отношений, которые последовали после ареста четырех российских офицеров грузинской полицией 26 сентября 2006 года....
Авторские права на данный материал принадлежат «Вслух.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка