О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Казахстане в области транспорта будут действовать новые технологии

General Electric представила в Казахстане инновационные и технологические достижения и электротехнической продукции железнодорожных систем, а также в сфере авиационных двигателей

General Electric предлагает казахстанцам новые технологии в области железнодорожного и авиационного транспорта. Недавно данная компания организовала в городе Астана "День General Electric" на котором были презентованы инновационные и технологические достижения и электротехнической продукции железнодорожных систем, а также в сфере авиационных двигателей.

Особый интерес представляют тепловозы нового поколения General Electric. Новые тепловозы обладают улучшенными техническими характеристиками и оснащены 12-цилиндровым двигателем Evolution. Данная технология применяется в СНГ впервые.

В сентябре 2006 года были заключены контракты на поставку 310 новых тепловозов General Electric, в 2008 году компания построит и поставит 10 локомотивов этой серии. А с 2009 по 2012 год на новом заводе в Астане будут собираться 300 дополнительных комплектов. Также ожидается модернизация более 400 локомотивов российского производства.

Компанией разработан проект модернизированных локомотивов, удовлетворяющих самые строгие экологические запросы. Экономия топлива тепловозов на 35 % выше, чем у локомотивов предыдущего поколения, а выхлопы газов ниже на 40 %. Данные локомотивы соответствуют стандартам охраны окружающей среды и специально спроектированы для эксплуатации в Казахстане и странах СНГ.

Наряду с этим налаживается связь и в области гражданской авиации МТК РК. Комитет гражданской авиации (КГА) МТК РК сотрудничает с компанией General Electric по проекту создания в Астане предприятия по ремонту двигателей GE/CFM. Создана рабочая группа, в состав которой входят специалисты КГА, General Electric и представители авиакомпании "Эйр Астана". Проводится анализ потенциального рынка стран СНГ, регионов Центральной и Юго-Восточной Азии с учетом перспектив их развития, где наблюдается большой парк авиационной техники с двигателями GE и CFM....
Авторские права на данный материал принадлежат «Бизнес путеводитель». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка