О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Хабаровске задержаны рейсы "Дальавиа" - самолеты не заправляли топливом

На 5-6 часов задержаны вылеты из Хабаровска рейсов "Дальавиа" в Краснодар, Санкт-Петербург и другие города. Причина - отказ Хабаровского аэропорта заправлять топливом самолеты "Дальавиа"

На 5-6 часов задержаны вылеты из Хабаровска рейсов "Дальавиа" в Краснодар, Санкт-Петербург и другие города. Причина - отказ Хабаровского аэропорта, который принадлежит компании "Альянс-пром", заправлять топливом самолеты "Дальавиа".

Гендиректор "Аэрофлота" Валерий Окулов, проводивший пресс-конференцию перед вылетом в Москву, назвал действия руководства аэропорта "мракобесием". По его словам, "Альянс-пром" "имеет монополию на обеспечение самолетов топливом и противодействует организации альтернативного топливообеспечения". "Такими действиями пытаются выкручивать руки авиаперевозчикам".

Гендиректор Хабаровского аэропорта Алексей Власов объяснил отказ заправлять самолеты "Дальавиа" задолженностью перевозчика за топливо в сумме 14,6 млн. руб....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка