О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Камчатская группировка ВВС и ПВО пережила проверку военной инспекции

Перед авиационной истребительной и зенитной ракетной частями была поставлена задача передислоцироваться в учебный центр боевого применения ВВС и ПВО на государственный полигон Телемба

Распоряжением министра обороны в ходе внезапной проверки, которую на прошедшей неделе в группировке ВВС и ПВО войск и сил на северо-востоке проводила военная инспекция, перед авиационной истребительной и зенитной ракетной частями была поставлена задача передислоцироваться в учебный центр боевого применения ВВС и ПВО на государственный полигон Телемба.

Как сообщили "Восток-Медиа" в пресс-службе группировки, экипажам самолетов МиГ-31 предстояло совершить полеты на перехват и уничтожение скоростных высотных и парашютных целей. Несмотря на то, что времени на подготовку к данному вылету у летчиков полковника Александра Конистяпина практически не было, да и плановые полеты проходят не так часто, как им этого хотелось бы, с поставленной задачей истребительная авиация справилась. Все мишени были поражены. В числе лучших отмечены подполковники Маркин, Мищенко, Войтов, Маслов и майоры Романов, Корсун, Лагун и Бекетов. Подобные задачи Военно-Воздушные Силы ставили перед одним из авиационных полков ВС РФ в 2004 году. Однако тогда летчики не справились.

В задачи зенитной ракетной части входила оборона воздушного пространства. Согласно легенде учений условный противник осуществлял удар баллистическими ракетами по объекту, прикрытие которого осуществляли наши зенитчики-ракетчики под командованием полковника Рашида Кунакбаева. Примечательно, что в составе боевого расчета одного из дивизионов был матрос срочной службы Андрей Ухоботов, который осуществлял ручное сопровождение цели. За время службы в дивизионе это его вторая стрельба. За успешное выполнение задачи матрос Ухоботов представлен к медали Адмирала Горшкова.

Две из двух реальных целей поразили боевые расчеты зенитного ракетного дивизиона, которым командует подполковник Мамин....
Авторские права на данный материал принадлежат «Восток-Медиа». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка