О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Пилота британских авиалиний по ошибке обвинили в пьянстве

Авиакомпания Virgin Atlantic Airways восстановила на службе пилота, которого обвинили в употреблении алкоголя перед вылетом

Авиакомпания Virgin Atlantic Airways восстановила на службе пилота, которого обвинили в употреблении алкоголя перед вылетом.

Расследование установило, что недостаток углеводов в организме пилота привел к тому, что от него пахло алкоголем. Анализы крови определили, что количество алкоголя в его крови не превышало нормальный уровень.

Пилота сняли с самолета, который готовился к полету из Лондона в Нью-Йорк, когда сотрудник аэропорта почувствовал запах спиртного и сообщил полиции о том, что один из членов экипажа явился на работу пьяным.

Теперь авиакомпания подтвердила, что произошла ошибка, и с пилота сняты все обвинения.

Согласно инструкция для пилотов пассажирских самолетов, им запрещено употреблять спиртное в течение как минимум восьми часов перед вылетом....
Авторские права на данный материал принадлежат «MIGnews.com». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка