О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Конфликт "Дальавиа" и "Хабаровского аэропорта" исчерпан

Рейсы государственной авиакомпании "Дальавиа", задерживавшиеся в аэропорту Хабаровска из-за долгов перевозчика по заправке самолетов, вылетели к местам назначения

Рейсы государственной авиакомпании "Дальавиа", задерживавшиеся в среду в аэропорту Хабаровска из-за долгов перевозчика по заправке самолетов, вылетели к местам назначения, сообщил РИА Новости представитель аэропорта.

По его словам, авиакомпания после прекращения заправки самолетов погасило часть долга и разработало график его погашения.

В "Дальавиа" РИА Новости подтвердили, что с аэропортом достигнута договоренность о возобновлении заправки и задержек рейсов больше нет. "Удалось устранить непонимание между "Дальавиа" и "Хабаровским аэропортом", - сказал собеседник агентства.

В среду из аэропорта не могли вылететь три рейса "Дальавиа": Хабаровск - Иркутск - Санкт-Петербург, Хабаровск - Краснодар и Санкт-Петербург - Хабаровск - Южно-Сахалинск. Задолженность "Дальавиа" за авиатопливо, по данным аэропорта, превышала этим утром 14 миллионов рублей....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка