О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Самолет Ту-154 российской авиакомпании совершил вынужденную посадку на аэродроме "Крайний" в Байконуре

Самолет Ту-154М совершил вынужденную посадку на аэродром "Крайний" в Байконуре, жертв и пострадавших нет

Самолет Ту-154М российской авиакомпании AiRUnion совершил вынужденную посадку на аэродром "Крайний" в Байконуре, жертв и пострадавших нет. Об этом корреспонденту агентства сообщил начальник специального управления Федеральной противопожарной службы №70 Министерства по чрезвычайным ситуациям России Андрей Заровский.

По его информации, вчера в 22.07 самолет Ту-154М, совершавший рейс Байконур - Москва, совершил вынужденную посадку на аэродроме "Крайний". Как выяснилось, у самолета, взлетевшего в 19.30 с аэродрома "Крайний" в Москву, не закрылась передняя стойка шасси.

"После консультаций с диспетчерами и представителями авиакомпании в Москве экипажу было предписано лететь на низкой высоте в аэропорт "Домодедово". Но при подлете к Актюбинску экипаж обнаружил, что ввиду перерасхода топлива его до Москвы не хватит", - рассказал А. Заровский. По его информации, было принято решение развернуть самолет и совершить посадку на аэродроме "Крайний". "При подлете к аэродрому самолет совершил несколько кругов, чтобы выработать необходимое количество топлива для безопасной посадки", - отметил начальник противопожарной службы.

Он также сообщил, что в 22.07 по времени Астаны экипаж самолета совершил мягкую посадку на аэродроме "Крайний". Жертв и пострадавших среди более 100 пассажиров и членов экипажа нет, самолет не пострадал.

"Для ликвидации возможных последствий инцидента и оказания необходимой помощи в район посадки самолета прибыли 7 пожарных расчетов и 6 машин "скорой помощи", также были задействованы все городские спецслужбы и структуры космодрома", - отметил А. Заровский.

По его данным, сегодня из Москвы вылетел самолет с комиссией для расследования происшествия. "Этим же самолетом пассажиры вчерашнего рейса вылетят в Москву", - добавил А. Заровский....
Авторские права на данный материал принадлежат «Kazakhstan Today». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка