О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Зенитный "Панцирь" сменит "Тунгуску" на боевом посту

Все виды технических испытаний нового зенитного ракетно-пушечного комплекса "Панцирь-С1" будут завершены в 2007 году

Все виды технических испытаний нового зенитного ракетно-пушечного комплекса "Панцирь-С1" будут завершены в 2007 году, сообщил представитель конструкторского бюро "Приборостроение" город Тула Александр Белоцерковский.

"Боевой машинозенитный ракетно-пушечный комплекс "Панцирь-С1" предназначен для противоздушной обороны малоразмерных объектов военного, экономического и государственного значения, а также для прикрытия частей при проведении воздушных и наземных операций", - сказал Белоцерковский, который прибыл на учения на полигон Ашулук в Астраханской области.

По его словам, на полигоне Ашулук, где проходят учения ВВС и ПВО Сухопутных войск, боевая машина пройдет предварительное испытание. После завершения испытаний "Панцирь-С1" заменит в войсках зенитный ракетно-пушечный комплекс "Тунгуска-М1", добавил представитель конструкторского бюро. Собеседник агентства уточнил, что 12 апреля "Панцирь-С1" будет впервые стрелять по ракете-мишени "Стриж-3".

"Панцирь-С1" способен работать полностью в автоматическом режиме от обнаружения и распознавания до поражения цели. Комплекс построен по модульному принципу, что позволяет устанавливать его на любую базу: колесную, гусеничную, железнодорожные платформы и другие. Расчет комплекса три человека. Вооружение - 12 ракет, два артиллерийских автоматических установки калибра 30 мм. Класс поражаемых целей - от самолета до ракет, уточняет РИА "Новости"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Известия». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка