О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

До 2015 года для Минобороны РФ планируется поставлять ежегодно по 10 новейших боевых вертолетов

На период с 2007 до 2015 года для Минобороны РФ планируется поставлять ежегодно по 10 новейших боевых вертолетов Ми-28Н, сообщил замгендиректора ОАО "Московский вертолетный завод им. Миля" М.Короткевич

На период с 2007 до 2015 года для Минобороны РФ планируется поставлять ежегодно по 10 новейших боевых вертолетов Ми-28Н, сообщил на пресс-конференции заместитель генерального директора ОАО "Московский вертолетный завод (МВЗ) им. Миля" М.Короткевич.

В настоящее время этот вертолет проходит так называемые государственные совместные испытания, завершение которых планируется в 2007 году. "В испытаниях участвует 5 вертолетов Ми-28Н, к которым в ближайшее время присоединятся еще две машины", - конкретизировал представитель МВЗ.

Он сообщил также, что наряду с военной тематикой фирма увеличивает объем производства гражданской вертолетной техники. Сейчас на этот сектор приходится примерно половина всего объема работ.

Среди серьезных негативных факторов специалист отметил отсутствие отечественного производства вертолетных двигателей. "Производство двигателей для всех вертолетов марки "Ми" осталось на Украине, а процесс их переноса в Россию осуществляется крайне медленно", - подчеркнул Короткевич....
Авторские права на данный материал принадлежат «АРМС-ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка