О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

МВД пресекло контрабанду в Россию вертолетов из США

МВД РФ пресечена деятельность организованной преступной группы, которая занималась контрабандой в Россию американских вертолетов

МВД РФ пресечена деятельность организованной преступной группы, которая занималась контрабандой в Россию американских вертолетов. Об этом в среду сообщили в пресс-службе Департамента обеспечения правопорядка на транспорте МВД России.

"Преступная группировка занималась контрабандными поставки американских гражданских вертолетов марки Robinson и Bell, поставки техники осуществлялась через страны Прибалтики", - отметили ИТАР-ТАСС в пресс-службе. Там подчеркнули, что "машины перевозились по фиктивным документам с занижением таможенной стоимости в несколько раз и полным не декларированием дополнительной комплектации, которая по некоторым моделям составляла до 500 тыс. долларов".

В МВД сообщили, что, по предварительным оценкам, ущерб государству оценивается более чем 100 млн. рублей. "Для легализации контрабандных вертолетов на территории России соучастниками организованной преступной группы были разработаны схемы фиктивных финансово-хозяйственных операций с участием банковских и различных коммерческих структур", - подчеркнули в Департаменте. "В ходе проведения обысков обнаружены и изъяты 19 вертолетов", - сообщил собеседник....
Авторские права на данный материал принадлежат «Страна.Ру». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка