О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Собственник аэропорта Сочи намерен расторгнуть договор с поставщиком топлива в аэропорт

ООО "Стратегия-Юг", единственный акционер ОАО "Международный аэропорт Сочи", планирует расторгнуть договор с ЗАО "Сочи-Авиа-Инвест", которое является основным поставщиком топлива для сочинского аэропорта

ООО "Стратегия-Юг", единственный акционер ОАО "Международный аэропорт Сочи", планирует расторгнуть договор с ЗАО "Сочи-Авиа-Инвест", которое является основным поставщиком топлива для сочинского аэропорта, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в руководстве "Сочи-Авиа-Инвест".

По словам собеседника агентства, третейский суд при Торгово-промышленной палате Сочи на заседании на этой неделе рассмотрел заявление "Стратегии-Юг" о расторжении договора, заключенного на период до 2009 года.

"По действующему договору, ЗАО "Сочи-Авиа-Инвест", принадлежащее структурам "Внуково-Инвест" и государству, имеет право арендовать склады горюче-смазочных материалов и осуществлять поставку ГСМ. Но новых владельцев сочинского аэропорта это не устраивает", — сказал представитель компании.

Он отметил, что суд отложил рассмотрение дела на неопределенное время до представления компанией "Сочи-Авиа-Инвест" дополнительных документов.

ОАО "Международный аэропорт Сочи" входит в холдинг "Аэропорты Юга", аффилированный с ООО "Раинко". ООО "Раинко" подконтрольно Олегу Дерипаске....
Авторские права на данный материал принадлежат «ЮГА.ру». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка