О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Подмосковье нет нелегального аэродрома

Как сообщили в подмосковном ГУВД, информация о наличии в Истринском районе нелегального аэродрома не соответствует действительности. Вся авиационная техника, которая на нем находится, принадлежит Калужскому летному училищу

Как сообщили газете ВЗГЛЯД в подмосковном ГУВД, информация о наличии в Истринском районе нелегального аэродрома не соответствует действительности. Вся авиационная техника, которая на нем находится, принадлежит Калужскому летному училищу.

Как сообщала сегодня газета ВЗГЛЯД со ссылкой на "Интерфакс", в Истринском районе Подмосковья неподалеку от поселка Крючково сотрудниками правоохранительных органов был обнаружен нелегальный аэродром. По сообщению агентства, в ходе проведения оперативных мероприятий было обнаружено 19 единиц легкой авиации, включая вертолеты, которые были опечатаны до установления личности владельцев. "По данному факту возбуждено уголовное дело по факту контрабанды воздушных судов" - сообщил "Интерфакс".

Несколькими часами позже начальник УИиОС ГУВД по Москвоской области Александр Алексеев полностью опроверг информацию агентства. "Это сообщение - чушь от начала и до конца. Аэродром действительно есть, но вся авиационная техника, которая на нем находится, принадлежит Калужскому летному училищу. Все учредительные документы у аэродрома в порядке и продлены до 2009 года. Соответственно, и уголовного дела никакого нет, так как отсутствует состав преступления"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Взгляд». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка