О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Orenair приступила к реализации вексельной программы. Организатор ГК "Регион"

11 апреля состоялось размещение первого транша векселей авиакомпании Orenair (ФГУП "Оренбургские авиалинии") на сумму 50 млн. рублей по номиналу

11 апреля 2007 года состоялось размещение первого транша векселей авиакомпании Orenair (ФГУП "Оренбургские авиалинии") на сумму 50 млн. рублей по номиналу.

Общий объем вексельной программы авиакомпании Orenair, которую планируется реализовать в 2007 году, составляет 100 млн. рублей, срок векселей до погашения составит 3, 6 и 9 месяцев.

Средства, полученные от реализации вексельной программы, будут направлены на финансирование затрат по эксплуатации воздушных судов Boeing 737, появившихся в авиапарке компании в 2006 году, а также на реализацию программы по приобретению в операционный лизинг воздушных судов: Boeing 737-500 в мае 2007 года, Boeing 737-500 в июне 2007 года, Boeing 737-400 в конце 2007 года. Организатором вексельной программы авиакомпании Orenair выступает Группа компаний "Регион". Домицилиатом является ЗАО "Депозитарная компания "Регион".

Авиакомпания Orenair - динамично развивающаяся авиакомпания, ведущая свою историю с 1932 года. Авиакомпании Orenair является единственным предприятием на территории Оренбургской области, предоставляющим весь комплекс услуг Гражданской авиации.

Авиакомпании Orenair - это единый комплекс, состоящий из воздушных судов различных классов, авиационно-технического комплекса, аэропорта "Оренбург" с аэровокзалами, оснащенного по 1 категории ICAO (International Civil Aviation Organization, имеющего статус международного аэропорта с 1992 года, и полным спектром наземных служб.

С 1991 года Orenair работает не только на внутреннем, но и на международном рынке авиауслуг. В 1995 года компания зарегистрирована в международной авиационной организации IATA (International Air Transport Association) под собственным кодом R2 и приобрела статус самостоятельной авиакомпании мира. Увеличение объема выполненных работ за счет обновленного парка воздушных судов позволило компании в 2006 году занять 17 позицию по пассажирообороту и 19 строку по объему пассажирских перевозок в рейтинге 185 российских авиакомпаний (за 2006 год перевезено свыше 500 тыс. пассажиров), при этом компания позиционируется на 13 месте по данным показателям на международных воздушных линиях

Сегодня Orenair входит в число ведущих регулярных авиаперевозчиков России. География полетов компании охватывает всю Европу и Азию, от Атлантического до Тихого океана. В последнее время активно расширяется программа чартерных рейсов из Москвы, проводится работа по возобновлению полетов их Оренбурга по традиционным направлениям, включая страны СНГ. В 2005 году компания запустила программу ребрендинга. Новое название компании Orenair - отражает текущую стадию развития Компании в качестве международного авиаперевозчика, олицетворяет новые возможности и открывает качественно новый уровень сервиса для своих клиентов, базирующийся на современных технологиях.

В 2006 году авиакомпания Orenair стала дипломантом в номинации "Авиакомпания года - участник обслуживания отраслей экономики России" в рамках национальной авиационной премии "Крылья России".

По итогам 2006 года в рамках международной премии "Лидер экономического развития России", учрежденной международным фондом развития "ЕврАзия", Международной Организацией Предпринимателей и US Priority Interprise, авиакомпания Orenair стала лауреатом в номинации "Лучший налогоплательщик России-2006".

Группа компаний "Регион" уже более 10 лет успешно работает на российском рынке ценных бумаг. В структуру группы, ядром которой является инвестиционная компания "Регион", входит также 5 компаний, занимающихся соответствующими бизнес-направлениями - ОАО "Брокерская компания "Регион", ЗАО "Депозитарная компания "Регион", ЗАО "Регион Эссет Менеджмент", ЗАО "Регион. Финансовые консультации" и ОАО "Регион Девелопмент".

По данным РА НАУФОР по итогам III квартала 2006 года группа компаний "Регион" занимает 11-е место по совокупным оборотам с ценными бумагами, 13-е место по биржевым оборотам, 8-е место по внебиржевым оборотам, 10-е место по брокерским операциям, 1-е место - по величине активов и 7-е место - по величине собственных средств.

По итогам 2006 года группа компаний "Регион" занимает 3-е место в рейтинге ведущих андеррайтеров муниципальных облигаций (внутренний рынок), 14 место в сводном рейтинге андеррайтеров (внутренний рынок) и 15 место в рейтинге организаторов муниципальных облигаций (по данным рейтинга агентства CBonds). Кроме того, по итогам 2006 года группа занимает одно из лидирующих мест в рейтинге организаторов публичных вексельных программ (по данным рейтинга агентства CBonds).
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Группа компаний "РЕГИОН"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка