О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Пилоты новейшего американского самолета будут в израильских шлемах

Израильская компания "Эльбит" будет участвовать в оснащении пилотов боевого самолета пятого поколения F-35

Израильская компания "Эльбит" будет участвовать в оснащении пилотов боевого самолета пятого поколения F-35.

В "Эльбите" разработан шлем для летчика, который служит комплексом для представления данных и прицеливания. Первоначально он готовился для израильской разработки - самолета "Лави", создание которого в 1987 году было остановлено правительством Ицхака Шамира под сильнейшим американским давлением.

На экран шлема, созданного по самой современной технологии, будут выведены все необходимые сведения о полете и работе бортовых систем. Прицеливание осуществляется в автоматическом режиме, на ту точку, в которую смотрит пилот.

На прошлой неделе, сообщает сегодня "Маарив", самолет F-35 совершил первый испытательный полет с применением шлема, разработанного "Эльбитом".

В проекте по созданию "малозаметного многоцелевого ударного истребителя", который станет основной ударной силой авиации западных стран, кроме США, участвуют Великобритания, Италия, Нидерланды, Турция, Канада, Австралия, Дания, Норвегия, Сингапур и Израиль....
Авторские права на данный материал принадлежат «Курсор». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка