О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

IV Олимпиада по истории авиации и воздухоплавания

20 апреля 2007 года в Москве состоится Молодежный симпозиум и торжественное мероприятие с подведением итогов IV ежегодной Олимпиады по истории авиации и воздухоплавания для юношей и девушек в возрасте от 12 до 18 лет

20 апреля 2007 года в Москве, в доме культуры "Чайка" Московского машиностроительного производственного предприятия "Салют" (проспект Буденного, 14), состоится Молодежный симпозиум и торжественное мероприятие с подведением итогов IV ежегодной Олимпиады по истории авиации и воздухоплавания для юношей и девушек в возрасте от 12 до 18 лет.

Главная цель проведения Олимпиады - популяризация российской авиастроительной отрасли и привлечение молодых к работе в авиации и авиастроении.

Олимпиада, ставшая уже традиционной, ежегодно привлекает подростков, увлекающихся авиацией, из различных регионов России и ближнего зарубежья. Почти в течение всего учебного года участники публикуют свои работы, получают отзывы на них как от своих сверстников, так и от профессионалов, общаются с интересными людьми. Тот факт, что первый тур Олимпиады проходит в сети Интернет, а второй - очный - финансируется спонсорами и меценатами, позволяет подросткам участвовать в мероприятиях независимо от благосостояния их семей.

Олимпиада традиционно организуется Клубом авиастроителей при участии Департамента образования города Москвы, Департамента науки и промышленной политики города Москвы, МГТУ им. Баумана, МАИ, МАТИ, РГГУ и Авиакосмофонда.

В этом году Олимпиада поддерживается спонсорами и меценатами: ФГУП "ММПП "Салют"; ОАО "Ил"; Ассоциацией "Союз авиационного двигателестроения"; Авиакомпаниями "Аэрофлот-Российские авиалинии", "Трансаэро", "Волга-Авиаэкспресс"; Международным аэропортом "Курумоч", ЗАО "МСЗ-Салют", ОАО "Мичуринский завод "Прогресс"; КБ "Нацпромбанк", ОАО "ГМЗ "Агат"; Дизайн-студией "Гарусс"; Комитетом по образованию ЦО города Волгограда....
Авторские права на данный материал принадлежат «ФГУП "НПЦ газотурбостроения "Салют"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка