О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Компания "Еврокоптер Восток" примет участие в Международной выставке деловой авиации Jet Expo 2007

Компания "Еврокоптер Восток" официально объявила об участии в Международной выставке деловой авиации Jet Expo 2007, которая пройдет с 19-21 сентября в МВЦ "Крокус-Экспо"

Компания "Еврокоптер Восток" официально объявила об участии в Международной выставке деловой авиации Jet Expo 2007, которая пройдет с 19-21 сентября в МВЦ "Крокус-Экспо".

"Еврокоптер Восток"
  • В России уже более 11 лет

  • 40 вертолетов Eurocopter эксплуатируется в России

  • По требованиям МАК сертифицированы BO 105, EC120 B, AS350, EC130 B4, AS355, BK117, EC 145, AS332

  • Создается склад запасных частей, сеть региональных центров ТОиР и центр обучения пилотов
Официально представительство компании Eurocopter в России и странах СНГ было открыто в 1996 году, однако сотрудники компании работали в Москве с 1994 года, помогая первому заказчику - министерству чрезвычайных ситуаций - с вводом в эксплуатацию четырех вертолетов BO 105. Тогда компания Eurocopter стала первым (и до сих пор единственным) западным производителем вертолетов, открывшим свой филиал в России.

В 2006 году компания Eurocopter приняла решение о преобразовании своего московского представительства в российскую дочернюю компанию "Еврокоптер Восток". Новый юридический статус помог расширить полномочия московского офиса, предоставил ему большую финансовую самостоятельность и открыл уникальные возможности по работе над целым рядом кооперационных проектов, как самостоятельно, так и в сотрудничестве с региональными партнерами.

По состоянию на март 2007 года компания Eurocopter являлась лидером среди западных производителей газотурбинных вертолетов по количеству ввезенной в Россию техники (65% от общего числа парка) и ее суммарной стоимости. По состоянию на начало марта в России эксплуатировалось 40 вертолетов компании Eurocopter моделей BO 105, BK117 С1, AS350 B2, AS355N/F2, EC120 B, EC130 B4. Лидировала Eurocopter и по продажам в странах СНГ - европейские вертолеты выполняют полеты в Азербайджане, Грузии, Казахстане и Туркменистане. В 2007 году запланированы поставки первых в России вертолетов Eurocopter EC135, EC145 и AS355 NP.

Eurocopter
  • Оборот в 2006 году - €3,8 млрд.

  • Количество сотрудников в настоящий момент - 14 000 человек
Группа компаний Eurocopter является ведущим мировым производителем вертолетов, на ее долю приходится 52% мирового рынка вертолетов, используемых в гражданских целях и для обслуживания интересов государственных организаций и силовых структур, как по объему заказов, так и по их суммарной стоимости.

Компания Eurocopter предлагает самый широкий модельный ряд вертолетов в отрасли: оснащенные одним и двумя двигателями легкие вертолеты, вертолеты среднего класса грузоподъемности, и, наконец, вертолеты с максимальным взлетным весом 10 тонн и выше, такие как EC 225 и EC 725, а также специализированные военные вертолеты Tiger и NH90.

Такой широкий модельный ряд позволяет предложить решение максимального количества задач, выполняемых на вертолетной технике, включая пассажирские перевозки VIP-класса, поисково-спасательные, правоохранительные, авиационные и оффшорные работы.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Jet Expo». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка