О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Количество авиапассажиров "Шереметьево" в I квартале 2007 года увеличилось на 15%

Услугами Международного аэропорта "Шереметьево" за январь-март 2007 года воспользовались 2 млн. 815 тыс. пассажиров

Услугами Международного аэропорта "Шереметьево" за январь-март 2007 года воспользовались 2 млн. 815 тыс. пассажиров. Рост общего пассажиропотока в первом квартале текущего года составил 15% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

В марте 2007 года показатели пассажирских перевозок через аэропорт "Шереметьево" увеличились на 15,2% в сравнении с мартом 2006 года и составили 1 млн. 14 тыс. пассажиров.

По словам руководителя Дирекции по организации пассажирских перевозок аэропорта "Шереметьево" Анатолия Усова "количество пассажиров увеличивается с каждым днем, особенно это заметно в выходные дни. К примеру, в будни в среднем аэропорт "Шереметьево" обслуживает 32 - 33 тысячи пассажиров в сутки, а в прошедшее воскресенье их количество возросло до 43 тысяч. Это объясняется не только началом "высокого сезона отпусков", но и уровнем благосостояния наших клиентов".

Увеличение количества авиапассажиров "Шереметьево" не отразится на высоком качестве обслуживания в аэропорту. Для комфорта пассажиров в Терминале 1 расширена зона федеральных линий, введены дополнительные пункты досмотра, все международные рейсы переведены в новый Терминал С.

В "Шереметьево" также сохраняется стабильный рост почтовых и грузовых перевозок. За январь-март 2007 года было перевезено 2 813 тонн почты, что на 8% выше, чем показатели того же периода 2006 года и 26 106 тонн груза, что на 19,2% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Международный аэропорт "Шереметьево" является крупнейшим российским аэропортом в части обеспечения регулярных международных перевозок (на его долю приходится более 60% рынка). Доля регулярных рейсов в общем объеме перевозок составляет 90%. Услугами аэропорта "Шереметьево" пользуются более 100 российских и иностранных перевозчиков....
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт "Шереметьево"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка